Banner Oldtimer Gutachten Hochzeit
Termine von Oldtimerveranstaltungen
im Freistaat Sachsen im Jahr 2014
Dieser Service ist kostenlos. Ich übernehme keine Haftung, wenn diese Veranstaltungen nicht
stattfinden, die Angaben falsch sind oder den Vorstellungen nicht entsprechen.
Im Mittelpunkt stehen Termine aus Sachsen. Gern nehme ich weitere Termine entgegen.
Email: info@neumann-oldtimer.de
Ausfahrt
Bei den rot gekennzeichneten Veranstaltungen bin ich im Organisationsteam.
       
September
5. / 6.9. 5. Historic Rallye Erzgebirge Historic Rallye Erzgebirge GbR www.historic-rallye-erzgebirge.de
5. - 7.9. Oldtimermuseumsfest Oberlausitz MC Robur Zittau e.V. www.mc-robur-zittau.de
5. - 7.9. 16. P3 und P2M Treffen Allrad- Graupner Reichwalde www.allradgraupner.de
6.9. 4. Lauf Sachsenmeisterschaft
10. "Schwarze-Elster-Rallye"
Oldtimer-Freunde Schwarzheide e.V. www.oldtimer-freunde.eu
6.9. 4. Bornaer Erntedankfest
mit Oldtimer- und Schleppertreffen
Oldtimerverein Kohren-Sahlis e.V. www.oldtimer-ks.de
6.9. 8. Treckertreffen mit Traktorpulling Hist. Feuerw. und Landtechnik Halbendorf e.V. www.halbendorf.de
6.9. Oldtimertreffen in Brandis Bulldoghofs Remler www.bulldoghof-remler.de
13. - 14.9. 18. Rechenberger-Oldtimertreffen Brauerei Rechenberg www.rechenberger.com
14.9. 32. Teilemarkt Torgau Oldtimer Verein Torgau e.V. oldtimerverein-torgau.webnode.com
14.9. Rundfahrt Tag des offenen Denkmals Jawa-Freunden Vogtland www.jawafreunde.de
14.9. 5. Lauf Sachsenmeisterschaft
Oldtimerrallye
MSC Dahlen e.V. www.msc-dahlen.de
14.9. 3. Muldentaler Oldtimertreffen Oldtimerverein Schlagwitz e.V. Email: www.oldtimerverein-schlagwitz.de
14.9. Ausfahrt mit alten Motorrädern Motorradhaus Dresden KG www.motorradhaus-dresden.de
14.9. 4. Etzdorfer Oldtimertreffen Familie Hundshammer www.etzdorfer-oldtimerfreunde.de
14.9. Sternfahrt für Vorkriegsmotorräder Museum für sächsische Fahrzeuge e.V. www.fahrzeugmuseum-chemnitz.de
14.9. 33. Großer Teilemarkt am Sachsenring Oldtimer Stammtisch Hohenstei-Ernstthal www.sachsenring-oldtimer-stammtisch.de
19 - 21.9. 11.Oldtimertreffen mit Teilemarkt in Sohland/Spree Odtimerfreunde Sohland e.V. www.oldtimerfreunde-sohland.de
19 - 21.9. 4. Löbauer Militärfahrzeugtreffen Garnison Löbau e.V. www.kaserne-loebau.de
20.9. Oldtimermarkt in Plauen, Hans-Sachs-Str. 19 Michael Röder Email: v-entertainment-gruppe@web.de
20.9. ERZ-Classic AMC Annaberg e.V. www.amc-annaberg.de
21.9. Oldtimertreffen in Pegau Oldtimerfreunde Pegau Telefon: (034296) 76562
21.9. Oldtimertreffen in Ebersbach Ebersbacher Schützenverein 1873e.V. Email: erikstubinski@web.de
27.9. 2. Rallye Elbflorenz in Dresden Sächsische Zeitung GmbH www.rallye-elbflorenz.de
27.9. 6. Lauf Sachsenmeisterschaft
ADAC - Rallye „Rund um den Rochlitzer Berg“
Oldtimer-Club Rochlitz e.V. www.otc-rochlitz.de
28.9. 15. Jawa Herbsttreffen Jawa-Freunden Vogtland www.jawafreunde.de
28.9. ADMV Classic Cup
90 Jahre Marienberger Dreieckrennen
Stadt Marienberg www.marienberger-dreieck.de
       
Oktober      
3.10. 24. Oldtimer-Herbsttreffen Schloss Augustusburg www.die-sehenswerten-drei.de
3.10. III. Retromobil-PHÄNOMENAL-FENOMENALNI MC Robur Zittau e.V. www.mc-robur-zittau.de
3.10. Oldtimerausfahrt 1. Chemnitzer Oldtimerclub www.chemnitzer-oldtimerclub.de
4.10. Teilemarkt in Stolpen, OT Langenwolmsdorf IG Oldtimer Stolpen e. V. www.oldtimer-selber-fahren.de
3. - 5.10. Saxonia 100
Dresden, Ausfahrt für Fahrzeuge über 100 Jahre
Sachsen Klassik GmbH www.saxonia100.de
05.10. Herbstausfahrt
eine geführte Oldtimerwanderung
Oldtimerverein Chemnitz e.V. www.oldtimerverein-chemnitz.de
11.10. 40. Teilemarkt des
Oldtimerclubs-Reichenbach
Oldtimer-Club Reichenbach e.V. www.oldtimerclub-reichenbach.de
11.10. Tag der offenen Tür zum Saisonabschluss Oldtimerfreunde Meerane-Glauchau e.V. www.ofmg.de
12.10. Oldtimermarkt MC Meissen e. V. www.speedway-meissen.de
18.10. Oldtimermarkt in Plauen, Hans-Sachs-Str. 19 Michael Röder Email: v-entertainment-gruppe@web.de
19.10. 7. Dresdner Herbst-Teilemarkt Alberthafen Dresden www.herbstteilemarkt.de
19.10. Saisonabschluß "Motoren aus" Oberlausitzer Kfz.-Veteranen Club e.V. www.oldtimermuseum-cunewalde.de
31.10. Drachenfest
Siegerehrung der Sachsenmeisterschaft
Oldtimerverein Kohren-Sahlis e.V. www.oldtimer-ks.de
31.10. "Motoren abstellen" zum Drachenfest MC Grimma e.V. www.mc-grimma.de
31.10. - 2.11. 15. Internationales für Militärfahrzeuge Allrad- Graupner Reichwalde www.allradgraupner.de
       
November      
       
15.11. Oldtimermarkt in Plauen, Hans-Sachs-Str. 19 Michael Röder Email: v-entertainment-gruppe@web.de
Dezember      
5. - 7.12. Nikolaustour für Militärfahrzeuge Allrad- Graupner Reichwalde www.allradgraupner.de